Индийская JSW Steel сократит капиталовложения на 45%

Share

Индийская металлургическая компания JSW Steel, являющаяся одним из ведущих производителей стали в стране, приняла решение сократить капиталовложения на 2020/2021 финансовый год (апрель/март) на 45% по сравнению с запланированным ранее показателем

Всего компания вложит в свое развитие в текущем году 90 млрд. рупий (около $1,2 млрд.). Ранее на эти цели предполагалось направить 163,4 млрд. рупий.

Как заявил глава компании Саджджан Джиндал, средства будут направляться, прежде всего, на реализацию приоритетных проектов с высокой степенью готовности. В частности, JSW планирует до конца текущего финансового года ввести в строй новые мощности на комбинате Dolvi Works, а также электростанцию и коксовую батарею. Это даст возможность увеличить производительность предприятия от 5 млн. до 10 млн. т в год.

Также в ближайшие месяцы компания намерена ввести в строй фабрику по выпуску окатышей мощностью 8 млн. т в год и новый стан для производства катанки на комбинате Vijaynagar. Кроме того, JSW потратит 8 млрд. рупий на модернизацию семи железорудных предприятий в штатах Карнатака и Одиша, приобретенных в 2019 г. на аукционах.