Депутаты Черниговского облсовета призвали Зеленского поддержать закон о локализации

Share

Депутаты Черниговского облсовета приняли обращение к руководству государства о поддержке и необходимости принятия проекта Закона №3739 «О публичных закупках», сообщает пресс-служба облсовета

По мнению депутатов, принятие указанного законопроекта создаст предпосылки для устойчивого развития и модернизации промышленности путем внедрения механизма локализации товарного производства.

«Роль государства заключается в формировании и обеспечении прозрачных, устойчивых и понятных правил игры, а также укреплении Украины в глобальном мире лишь при условии планомерной и системной поддержки отечественной промышленности со стороны государства», — говорится в заявлении, копия которого находится в распоряжении Delo.ua.

Как прокомментировал глава Черниговского областного совета Игорь Вдовенко, принятие данного законопроекта способствует развитию промышленного производства в области и созданию рабочих мест на предприятиях. «Многие предприятия Черниговской области выиграют от принятия законопроекта. Это и производители городского транспорта, и производители спецтехники, запчастей и комплектующих, и многие другие, – отметил Вдовенко. – Это необходимая вещь для наполнения местных и государственного бюджетов. Поэтому мы призываем депутатов поддержать локализацию».