После семилетнего перерыва Украина и Венгрия соберут комиссию по экономическому сотрудничеству

Share

Украина и Венгрия после почти 7 лет перерыва возобновили проведение заседаний Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщает Министерство иностранных дел Украины в

«Рад приветствовать венгерского коллегу Петера Сийярто (министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии – Ред.) в Киеве сегодня. Мы возобновляем заседания Совместной украинско-венгерской межправительственной экономической комиссии, которая не собиралась почти семь лет. Пора разблокировать истинный потенциал экономического сотрудничества Украины и Венгрии», – отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что сегодня, 25 июня, под сопредседательством Кулебы и Сийярто состоится четвертое заседание Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Ожидается, что стороны обсудят развитие торговли и инвестиций между Украиной и Венгрией, рассмотрят ряд совместных экономических и транспортных проектов, улучшение пограничной и трансграничной инфраструктуры, оживление сотрудничества в аграрной сфере, а также в сфере энергетики и охраны окружающей среды.