Назначен главный исполнительный директор «Нафтогаза»

Share

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» назначил Отто Ватерландера главным директором исполнительным группы, сообщает пресс-служба компании

Также Ватерландер сохранит за собой пост исполнительного директора по трансформации.

Таким образом, Ватерландер будет отвечать за операционные и трансформационные процессы, в частности, для внедрения новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализацию кросс-функциональных процессов и разработку баз данных процессов.

Ватерландер имеет 30-летний опыт работы в различных сегментах нефтегазовой отрасли. Имеет большой опыт управления трансформацией, увеличения эффективности операционной и коммерческой деятельности, а также развития бизнеса. Зарекомендовал себя как специалист по вопросам заключения и арбитражного сопровождения долгосрочных контрактов на рынке природного газа и СПГ.

До прихода в «Нафтогаз» Ватерландер был старшим партнером в McKinsey & Company и участвовал в управлении нефтегазовым направлением на международном уровне, а еще раньше – партнером по энергетическому направлению в Booz & Company. Свою карьеру он начал в мае 1990 года в Royal Dutch Shell, где работал на различных должностях в Нидерландах и Венесуэле до конца 1997 года.