Консорциум «Конкорд» заявляет, что не имеет намерений приобретать экс-регистратора «Никопольского ферросплавного завода» компанию ООО «Альфа Инвест» и никакого
отношения к Виктору Пинчуку и его бизнесу не имеет. Об этом говориться в сообщении компании, текст которого предоставлен uaprom.info.
Компания сообщает, что в последнем номере газеты «Деловая столица» (№ 11 (253) от 13.03.2006
года опубликована статья под названием «ИНТЕРПАЙП» ПРОДАЕТ ФЕРРОСПЛАВНОГО РЕГИСТРАТОРА», в которой автор перепутал две компании с одинаковым названием и тем самым сделал ложные выводы.
В статье речь идет о том, что ОАО «Брикет» приобретает ЗАО «Альфа Инвест», которое являлось регистратором акций ОАО «Никопольский завод ферросплавов».
Компания сообщает, что автор статьи перепутал два предприятия с одинаковыми названиями, но разными формами собственности. Таким образом, регистратором акций ОАО «НЗФ» является ООО «Альфа Инвест», код ЕГРПОУ 24995460. ОАО «Брикет» приобретает ЗАО «Альфа Инвест»
(входящего в корпорацию «Конкорд»), код ЕГРПОУ 33325200.
Компании, соответственно, имеют разных учредительные документы и разных
Владельцев.
Автор статьи предположил, что «экс-регистатор НЗФ, может отойти днепропетровскому
консорциуму «Конкорд», а также, что ЗАО «Альфа Инвест» «входит в
сферу влияния корпорации «Интерпайп».
«Эта информация не только не соответствует действительности, но и является порочащей для ЗАО «Альфа Инвест», которая входит в консорциум «Конкорд», – говориться в сообщении.
uaprom.info(Киев)