Криворожский турбинный завод “Констар” (Днепропетровская область) назначил своим регистратором филиал входящего в группу крупнейших Проминвестбанка (ПИБ) в Кривом Роге (Днепропетровская область) вместо регистрационной компании “Машиностроитель” (Сумы). Об этом говорится в сообщении “Констара”,.
Согласно сообщению, новый реестродержатель начнет осуществлять деятельность по ведению реестра с 22 марта.
Других подробностей не сообщается.
Как сообщалось ранее, в январе “Констар” сменил наблюдательный совет.
2004 год завод закончил с убытком 11,796 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2003 годом на 89,9% или на 25,332 млн. гривен до 53,514 млн. гривен.
Криворожский турбинный завод “Констар” специализируется на производстве газотурбинного оборудования, магнитных сепараторов и запасных частей для технологического оборудования, нефтефонтанной и запорной арматуры.
Чистые активы Проминвестбанка на 1 января составили 14 590,3 млн. гривен, кредитный портфель – 11 308,1 млн. гривен, собственный капитал – 1 368,2 млн. гривен.
2005 год банк закончил с чистой прибылью 221,2 млн. гривен.
ПИБ зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества.
У банка несколько тысяч акционеров (физических и юридических лиц), причем никто из акционеров не владеет более 10% финучреждения.
Источник: ukranews.com