В феврале производство керамического кирпича увеличилось на 4,3%

Share

В феврале производство кирпича керамического неогнеупорного строительного увеличилось на 4,3% по сравнению с февралем 2005 года до 90,4 миллионов штук условных кирпичей. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.


 


В феврале 2006 года производство кирпича керамического неогнеупорного строительного увеличилось на 6,0% по сравнению с январем до 90,4 млн. шт. условных кирпичей.


 


В январе-феврале производство кирпича керамического неогнеупорного строительного увеличилось на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года до 176 млн. шт. условных кирпичей.


 


Как сообщалось ранее, в январе производство кирпича керамического неогнеупорного строительного увеличилось на 12,1% по сравнению с январем 2005 года до 85,3 млн. шт. условных кирпичей.


 


В 2005 году производство кирпича керамического неогнеупорного строительного увеличилось на 3,1% по сравнению с 2004 годом до 1 637 млн. шт. условных кирпичей.


 


Керамический кирпич используется для строительства и облицовки.


В Украине наиболее крупными производителями кирпича являются “Слобожанская керамика” (село Плавынище, Сумская область), Корчеватский комбинат (Киев), Винницкий керамик.


 


Источник: ukranews.com