В марте припортовые станции увеличили загрузку в 2,3 раза, – УЗ

Share

Среднесуточная нагрузка в вагоны на припортовых станциях «Укрзализныци» в первые 24 дня марта увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза – до 29,1 тыс. тонн

Ежесуточно в портах нагружают в среднем 551 вагон. Самыми массовыми грузами были уголь, никелевая и марганцевая руда, удобрения.

Выгрузка также увеличилась к марту прошлого года – на 102,3%. Из вагонов на припортовых станциях выгружают больше всего зерновые и металлопродукцию.

«Сейчас в портах в пределах карантинных мероприятий дополнительно осматривают судна, однако на рабочий процесс это не влияет», – рассказал начальник производственного подразделения «Дирекция железнодорожных перевозок по организации взаимодействия портов и припортовых станций» регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» Андрей Киман.

В «Укрзализныце» напомнили, что по итогам 2019 погрузки и выгрузки железнодорожных вагонов в черноморских портах Украины выросли на 13%. Объемы увеличились в основном благодаря маршрутным отправлением, а также экспорту зерновых и импорту угля.