ФГИ предлагает продать три торговых морпорта

Share

Фонд госимущества Украины предлагает к приватизации три морских торговых порта – «Белгород-Днестровский», «Скадовск» и «Усть-Дунайск»

«Решение по двум портам приняли еще в декабре прошлого года, и эти активы фигурируют в полном приватизационном перечне. По порту «Белгород-Днестровский» совместно с Министерством инфраструктуры готовим документацию, в ближайшее время также будет соответствующее решение», – отмечается в сообщении.

В ФГИ подчеркнули, что указанные морские порты очень убыточны для государства, поскольку им «даже не хватает денег на полную выплату заработной платы работникам».

«Поэтому наша задача – найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управление, но и помогут сохранить самое ценное – работников портов», – отметили в ФГИ.

Полный перечень объектов малой приватизации содержит 927 позиций, среди которых – 44 пакета акций, 208 единых имущественных комплексов государственных предприятий, 146 объектов незавершенного строительства, 46 объектов социально-культурного назначения, 483 позиции отдельного имущества.