US Steel уверена, что рынок достиг дна

Share

Несмотря на то, что металлургическая компания US Steel опубликовала более позитивный прогноз по спросу на плоский прокат в 2020 году, она не намерена запускать доменную печь в Европе, заявил в генеральный директор Дэвид Берритт

«Мы уверены, что рынок достиг дна, – сказал Берритт. – Наша книга заказов на плоский лист полностью заполонена, и взаимодействие с клиентами предполагает, что спрос должен быть стабильным. Мы особенно оптимистично настроены в отношении строительной деятельности, которая показала высокий спрос в типично слабые сезонные периоды».

Ожидается, что первый квартал 2020 года станет периодом роста с точки зрения спроса и ценообразования, заявила финансовый директор Кристин Бревс.

Крупнейшая в США сталелитейная компания United States Steel (US Steel) зафиксировала убыток в минувшем квартале, однако сообщила, что ожидает улучшения финансовых результатов после первого квартала текущего года.

Согласно отчету компании, чистый убыток составил $680 млн по сравнению с прибылью в размере $592 млн годом ранее. В то же время убыток за исключением некоторых статей оказался на уровне $109 млн.

Выручка US Steel снизилась с $3,7 млрд до $2,8 млрд, что совпало со средними ожиданиями аналитиков Уолл-Стрит.

US Steel реорганизовала производство и в конце 2019 года объявила о планах остановить производство стали на заводе в Мичигане. В прошлом году компания также остановила доменную печь на заводе Gary Works в Индиане и печь на европейском предприятии в Кошице, Словакия.