ОГТСУ проведет закупку газа на 9 млрд грн

Share

ООО «Оператор ГТС Украины» объявило закупку 1,76 млрд кубометров природного газа на общую сумму 9,15 млрд грн для обеспечения балансирующих действий и для производственно-технологических потребностей функционирования газотранспортной системы

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Новый оператор ГТС возвращает практику заключения соглашений по закупкам газа по стандартным условиям: теперь в проекте договора максимальный срок оплаты поставок – до 30 календарных дней», – отметили в пресс-службе.

В системе Prozorro размещено 15 тендеров на закупку природного газа в период марта-декабря 2020 года объемами от 40 до 200 млн куб. м и ожидаемой стоимостью от 208 до 1 040 млн грн соответственно.

Компания приглашает украинских и международных поставщиков принять активное участие в торгах. Конечный срок подачи тендерных предложений – 17 февраля 2020.

Также в ближайшее время ОГТСУ для оценки экономической целесообразности планирует дополнительно объявить два тендера на закупку природного газа, хранящегося в ПХГ в режиме «таможенного склада».