Зеленский призвал азербайджанский бизнес участвовать в приватизации в Украине

Share

Украина и Азербайджан имеют большой потенциал для усиления экономического сотрудничества, считает президент Владимир Зеленский

Об этом он заявил по итогам встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в Баку, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Зеленский отметил, что усилению сотрудничества будет способствовать эффективная деятельность торговых домов. «Напомню, что Торговый дом Азербайджана успешно работает в Киеве с 2018 года, а сегодня откроют Торговый дом Украины в Азербайджане», – сказал президент.

Глава государства отметил, что ключевое значение имеет дальнейший рост взаимных инвестиций, в том числе – благодаря реализации крупных совместных проектов. «В этом контексте хорошим примером является приобретение ведущим мобильным оператором Азербайджана Bakcell мобильного оператора «Vodafone Украина». Это существенно усилит украинский рынок телекоммуникационных услуг», – сказал Владимир Зеленский.

Президент уверен, что этот пример вдохновит и других азербайджанских инвесторов. «Я с радостью приглашаю вас в Украину, где будущая приватизация откроет большие, очень большие возможности для азербайджанского бизнеса», – подчеркнул глава государства.