В октябре УЗ перевезла рекордный объем зерновых, – Рязанцев

Share

В октябре 2019 года «Укрзализныця» перевезла рекордный за последние два года объем зерновых грузов – 3 970 000 тонн, заявил директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев

«В октябре мы нагрузили 60,4 тыс. зерновозов и перевезли более 3,97 млн тонн зерновых. Мы превзошли свой рекорд марта этого года, когда перевезли более 3,8 млн тонн. Такой положительный результат получили прежде всего благодаря маршрутизации зерновых перевозок. Видим, что это правильный шаг, который позволяет оптимизировать логистику и обеспечить грузовладельцам максимальные объемы перевозки зерновых культур», – сообщил Рязанцев.

Он также добавил, что с введением графиковых отправок зерновых грузов, когда грузовые поезда будут курсировать по четкому графику, как пассажирские, «Укрзализныця» в дальнейшем будет увеличивать объемы перевозок зерновых.

Сегодня, по словам Рязанцева, железная дорога способна ежемесячно перевозить в среднем 4 млн тонн зерновых. В то же время для этих объемов необходимо развивать инфраструктуру, в частности, расширять перерабатывающую способность в припортовых зонах и увеличивать количество зернохранилищ.

Всего в январе-октябре УЗ перевезла 32,8 млн тонн зерновых грузов, что на 6 млн тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года.