Нефедов через две недели представит стратегию развития таможенной инфраструктуры

Share

Руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефедов представит стратегию развития таможенной инфраструктуры уже через две недели. Об этом он написал в Фейсбуке по итогам визита в Черновицкую область вместе с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Глава Таможенной службы отметил ряд недостатков в работе пунктов пропуска, с которыми планирует бороться. В частности, речь об очередях, отсутствии сканеров, устаревшей инфраструктуре.

«Заехали на пункт пропуска Порубное, а затем и на таможню в городе. Сам пункт инфраструктурно неплохой, но явно перегружен. На камеры водители говорят о 2-3-4 часа ожидания. Не под камеры – бывает, на днях стоят. Не введен в эксплуатацию сканер – где-то потерялся между Сциллой ДФС и Харибдой Госатомрегулирования. Два другие пункты пропуска недостроенные – деньги ЕС профукали, свои не нашли. Так Дьяковцы и Красноильск и стоят долгостроями. Короче, через 2 недели представим стратегию развития всей таможенной инфраструктуры и будем уже Новой Таможней ломать эту неутешительную ситуацию», – написал он.

Нефедов также отметил, что таможенная служба может нарастить поступления в бюджет на 20% за счет оптимизации работы сотрудников и реальной борьбы с нарушениями.

«Вижу реальную возможность сделать + 20% к нынешним поступлений просто за счет того, чтобы прекратить валять дурака. Потому что вместо реальной борьбы с таможенными нарушениями пока из Черновцов присылают протоколы на 214 тапочек, 88 бутылок шампанского и 36 банок растворимого кофе», – написал он.