«Интерпайп» готовит к запуску программу дуального образования в Днепре и Никополе – гендиректор

Share

Промышленная компания «Интерпайп» реализует программу дуального образования в рамках сотрудничества с ПТУ в Днепре и Никополе. Такой формат предполагает обучение студентов как на лекциях, так и на производстве.

Об этом в интервью бизнес-порталу uaprom.info рассказал гендиректор «Интерпайпа» Фади Храйбе.

В 2020 году планируется открытие обучающего центра, где студенты смогут проходить практическую часть на современных станках, востребованных сегодня на производстве. Мастера заводов «Интерпайп» будут выполнять функцию наставничества над этими студентами, отметил Храйбе.

«Это для нас важный, знаковый проект», – заметил руководитель компании, напомнив, что в 2018 году Интерпайп также открыл Лабораторию мехатроники в Днепровской политехнике.

Усилия компании также направлены на то, чтобы вернуть престиж профессии инженера и профессионального рабочего. «Компания ежегодно проводит крупнейший в Украине инженерный фестиваль Interpipe TechFest, который собирает на своей площадке промышленные компании, технические ВУЗы, инженеров-разработчиков, стартапы и многих других. В прошлом году мы стали партнером мирового конкурса рабочих профессий WorldSkills. Надеемся, что все эти действия позволят нам Make engineering great again в Украине», – отметил Храйбе.