АМКР не получал от ГФС уведомлений о доначислении 9 млрд грн платежей

Share

«АрселорМиттал Кривой Рог» не получало от Офиса крупных налогоплательщиков ГФС ни акта по результатам проверки, ни налогового уведомления-решения, сообщает пресс-служба предприятия, комментируя информацию о доначислении компании 9 млрд грн налоговых платежей

В пресс-службе отметили, что Офис крупных налогоплательщиков с 14 мая проводил плановую выездную проверку предприятия. Закончилась она 29 августа. Проверка охватывала период с декабря 2014 года по 31 марта 2019-го.

«На сегодняшний день предприятие не получило ни акта по результатам проведения такой проверки, ни налогового уведомления-решения. Поэтому у предприятия еще не было возможности представить свои возражения и пояснения к акту. Процедура обжалования налогового уведомления-решения также еще не началась. Мы не располагаем какой-либо официальной информацией о сумме возможных доначислений налогов и сборов, а также о штрафных санкциях по итогам проверки», – сказано в сообщении.

«Как законопослушный налогоплательщик и хозяйственный субъект предприятие всегда тесно сотрудничает со всеми правоохранительными органами. В частности, предоставляет необходимые документы и информацию в рамках требований законодательства. Служба безопасности Украины не обращалась к нам с запросами в отношении рентной платы и платы за землю, также не проводила на предприятии никаких следственных или оперативных действий, связанных с этими налоговыми платежами. Кроме того, у нас вызывает сомнение, что к полномочиям Службы безопасности Украины относится сбор и предоставление в налоговую службу информации, связанной с уплатой налогов и сборов», – добавили в пресс-службе.