Министр энергетики США прогнозирует сохранение санкций против РФ

Share

По всей вероятности, Вашингтон продолжит санкционное давление на Россию в связи с аннексией Крыма, заявил министр энергетики США Рик Перри, находящийся в Варшаве

Перри выступил с этим заявлением на встрече с польским и украинским лидерами, которая состоялась 31 августа в Варшаве.

Президент Польши Анджей Дуда также заявил, что политика санкций в отношении России ввиду ситуации с территориальной целостностью Украины должна быть продолжена.

«Украина должна вернуть свою территориальную целостность, которую имела до 2014 года. Сегодня территория Украины оккупирована – Крым, а также Луганская и Донецкая области – эти территории должны вернуться к Украине. Наша позиция в этом контексте в отношении России однозначна: мы считаем, что политика санкций должна быть продолжена, так как это самый мирный способ заставить государство соблюдать международное право», – сказал Дуда на совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Варшаве.

Международные санкции против России были введены после российского вооружённого вмешательства на востоке Украины в конце февраля 2014 года. Санкции ввели США, Европейский Союз и ряд других государств и международных организаций.