Суд закрыл дело о банкротстве «Центрэнерго»

Share

Хозяйственный суд Киева прекратил производство по делу о банкротстве ПАО «Центрэнерго», сообщил на своей странице в Facebook глава Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров  

«Суд удовлетворил ходатайство Фонда государственного имущества, соответственно, дело о банкротстве – закрыто. «Центрэнерго» подлежит приватизации и Фонд делает все для его успешной продажи», – написал он.

Трубаров также выразил надежду, что вскоре также будет снято обеспечение по делу Окружного административного суда Киева по иску ООО «Укрдонинвест», которым Фонду запрещено осуществлять любые действия по приватизации «Центрэнерго».

???µ?? ?????????°?????? ????????.

Дело о признании «Центрэнерго» банкротом было возбуждено в 2004 году.

ФГИ в октябре 2018 года объявил о проведении конкурса по продаже 78,289% акций ПАО «Центрэнерго» по стартовой цене 5 млрд 984,992 млн грн. Продажа была назначена на 13 декабря 2018 года. Конкурс должен был состояться при наличии минимум двух участников, один из которых – иностранный.

В июне 2019 года Окружной административный суд Киева наложил в обеспечение иска ООО «Укрдонинвест» запрет осуществлять какие-либо действия по приватизации «Центрэнерго».