ПФК сократил объемы производства из-за работы на пониженной мощности

Share

«Побужский ферроникелевый комбинат» в первом полугодии 2019 года переработал 573,7 тыс. тон руды, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

В пресс-службе предприятия отметили, что общий объем переработанной руды соответствует 32,2 тыс. тонн ферроникеля из рудного сырья (91,5% к первому полугодию 2018 года) или 6,1 тыс. тонн никеля (81,3% к АППГ).

Основной причиной сокращения объемов производства на предприятии называют работу на пониженной мощности, когда ПФК столкнулся с необходимостью устранения последствий сбоев оборудования при разогреве рудно-термической печи №1 после капремонта. При этом с июня работа предприятия максимально приближена к плановым показателям.

В пресс-службе напомнили, что в 2017 году комбинат начал долгосрочный проект по реконструкции третьей степени газоочистного оборудования на трубчатых вращающихся печах №1 и №2, что в результате приведет к уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в соответствии с мировыми стандартами. На сегодня закончен первый этап, общая сумма расходов составила 53 263 тыс. грн.