США продлили санкции против России

Share

Президент США Дональд Трамп продлил на год действия предыдущих указов, которыми Белый дом ввел санкции против Российской Федерации, начиная с 2014 года

Об этом говорится в указе Президента США, обнародованном в понедельник.

«Действия и политика, которые рассматриваются в этих указах (которыми были введены санкции против РФ), продолжают создавать необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», – подчеркивается в документе.

По этой причине чрезвычайное положение национального уровня, объявленный 6 марта 2014 года, а также все санкции и ограничения, введенные против России в связи с ее внешней агрессией, продлеваются на следующий срок.

«В соответствии с разделом 202 (d) Закона о национальных чрезвычайных ситуациях (50 USC 1622 (d)), я продлеваю на один год чрезвычайное положение национального уровня, объявленное в распоряжении 13660», – отмечается в документе.

При этом упоминаются предыдущие указы, в том числе, подписанные президентом Бараком Обамой относительно реагирования на действия РФ от 16, 20 марта и 19 декабря 2014 года, а также 20 сентября 2018 года.