«Укроборонпром» готов модернизировать египетские системы ПВО

Share

Предприятия ГК «Укроборонпром» готовы провести модернизацию системы ПВО Республики Египет, сообщает пресс-служба концерна

Договоренность об этом была достигнута во время встречи генерального директора «Укроборонпрома» Павла Букина и вице-президента и директора по производству египетской The National Organization for Military Production (NOMP) Хасана Ахмеда Абд Ельмагиида.

Встреча состоялась во время Международной выставки и конференции по защите IDEX-2019.

В соответствии с договоренностью, украинская сторона предоставит предложения по модернизации зенитно-ракетных комплексов и других средств ПВО, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Египта. Комплексная модернизация может включать полную замену устаревшей элементной базы на современные твердотельные элементы. Вместе с модернизацией зенитных ракет, это позволит в разы повысить дальность обнаружения целей и их уничтожения.

Также во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в боеприпасной сфере. Сейчас сторонами рассматривается проект по налаживанию совместного производства высокоточных и обычных боеприпасов для артиллерийских систем различного калибра.

На IDEX-2019 также состоялась встреча с командующим Сухопутных войск Объединенных Арабских Эмиратов генерал-майором Аль-Амери. Стороны обсудили перспективы поставки высокоточного вооружения для нужд Вооруженных Сил ОАЭ.