«Укроборонпром» ведет переговоры о сотрудничестве в ОАЭ

Share

Государственный концерн «Укроборонпром» принимает участие в Международной выставке и конференции по защите IDEX-2019, которая открылась в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты)

Как сообщает пресс-служба госконцерна, на выставке впервые демонстрируются модели наземного противокорабельного ракетного комплекса «Нептун» и высокоточного реактивной системы «Ольха», которые были разработаны ГККБ «Луч».

Также внимание посетителей выставки привлекли БТР-4МВ1 от ГП «ХКБМ им. Морозова», украинские авиационные и наземные беспилотные комплексы, в частности, «Sparrow LE» и «Фантом-2», мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра «Харза», высокоточные противотанковые ракетные комплексы «Корсар» и «Стугна», комплекс активной защиты бронетехники «Заслон», а также другие новинки украинского оборонно-промышленного комплекса.

В течение первого дня выставки также был проведен ряд переговоров с официальными делегациями ОАЭ, Анголы, Азербайджана и Бангладеш, а также с международными компаниями по поводу дальнейшего сотрудничества.