С начала года «Криворожсталь» увеличила производство железорудного концентрата [ uaprom.info ]

Share

С начала года горнодобывающее производство ОАО «КГМК «Криворожсталь», увеличило производство железорудного концентрата на 2,3% по сравнению с январем-октябрем 2003г. – до 5453,6 тыс. тонн. По оперативным данным, полученным uaprom.info в ОАО «Южинформатика», в октябре выпуск указанного вида продукции снизился на 2,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2003г. – до 543 тыс. тонн.


Как сообщалось ранее, за 9 месяцев на 2,8% возросло также производство железорудного концентрата по сравнению с январем-сентябрем 2003г. – до 5037,9 тыс. тонн. При этом в сентябре объем выпуска ЖРК сократился на 2,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2003г. – до 537,6 тыс. тонн.


По оперативным данным ОАО «Южинформатика», в октябре в Украине производство ЖРК увеличилось на 5,15% по сравнению с аналогичным месяцем 2003г. – до 4312,9 тыс. тонн. За 10 месяцев по сравнению с январем-октябрем 2003г. выпуск этого вида продукции в стране возрос на 6,9% – до 41998,6 тыс. тонн. Железорудный концентрат в Украине производят кроме «Криворожстаиь» Южный, Центральный, Полтавский, Ингулецкий горно-обогатительные комбинаты.


Справка. Горнодобывающее производство ОАО «КГМК «Криворожсталь» (ранее – ОАО «Ново-Криворожский ГОК») в 2003 г. увеличило добычу железной руды на 8,2% – до 1597 тыс. т, производство железорудного концентрата на 1% – до 6756 тыс. т. Производственные мощности «Криворожстали», имеющей полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т проката, около 7 млн. т стали и более 7,8 млн. т чугуна. Комбинат производит арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонной горячекатаной из углеродистой стали. Его доля на рынке достигает 20%. 2003 г. комбинат закончил с чистой прибылью 664,5 млн. грн., увеличив доход на 29,5% по сравнению с 2002 г. – до 7,5 млрд. грн.


Галина Романенкоuaprom.info (Днепропетровск)