Иран приватизирует Mobarakeh Steel Company

Share

Иранские власти намерены провести приватизацию крупнейшего в стране производителя стали Mobarakeh Steel Company.


 


Правительство пока не назначило официальную дату тендера, однако информированный источник в компании сообщил информагентствам, что на покупку завода уже есть предложения от ряда иностранных представителей, в том числе из России.


 


Официальных подтверждений от российских компаний пока не поступало.


 


Как сообщалось ранее, две иностранные компании из Индии и России выразили желание приобрести иранскую компанию Mobarakeh Steel Co. Представители иранского предприятия отметили в ISNA, что счастливы узнать об интересе иностранных партнеров.


 


Решение о продаже предприятия было принято на уровне правительства, и участие иностранных компаний в приватизации не исключается.В последние три года стальное производство в компании составляет 4,1 млн. тонн в год.


 


Источник: gazeta.ru