Гройсман подтвердил старт малой приватизации

Share

На этой неделе на платформе ProZorro стартует продажа объектов малой приватизации, которые не являются стратегическими для украинской экономики

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время посещения офиса ProZorro в Киеве.

«Наше правительство впервые начал этот процесс. Я заинтересован в том, чтобы все было открыто, прозрачно и конкурентно и всей стране надо об этом сказать. Испокон веков было как, держали объекты, не стратегические для экономики, чтобы как-то когда-то что-то там прикупить или продать. Меняем это, ломаем старую систему и максимально все заводим в ProZorro. Любой предприниматель увидит, что продается, и купит себе нужное помещение, какой-то объект – без знакомства с руководством района или области», – сказал премьер.

По его словам, эффективные продажи активов являются большой помощью для малого и среднего бизнеса, а также дадут толчок для развития территорий и экономики. «Свою задачу вижу в том, чтобы поддерживать команду всеми инструментами, которые у меня есть, чтобы мы изменяли пласты проблем, которые не решались десятилетием и делали страну слабее. А теперь имеем прекрасную возможность. Пусть продажи начинаются с первых 18 лотов. Потом их будут тысячи. Наша задача, чтобы это «потом»", наступило как можно скорее», – сказал Гройсман.