Госконцерн «Укроборонпром» обеспечил погашение 1,9 млн грн задолженности по заработной плате на входящем в его состав ГП «Николаевский судостроительный завод» и возобновляет работу предприятия в стабильном режиме
Об этом заявил глава «Укроборонпрома» Павел Букин.
«Укроборонпром» возобновил стабильную работу «Николаевского судостроительного завода». Предприятие получило главное - стабильную работу, своевременное выполнение которой позволит стабилизировать выплату заработной платы и погашать задолженность. Сейчас речь идет о 4,54 млн грн зарплаты за первые полгода работы и еще 1,9 млн грн погашенной задолженности», - сказал он.
На сегодняшний день предприятие уже получило заказы ВМС Украины и частных заказчиков. В 2018 году судозавод уже обеспечил выполнение работ по ремонту малых бронированных артиллерийских катеров и других судов.
Кроме того, для НСЗ уже разработан и утвержден финансовый план. С 1 июля на судозаводе внедрена новая структура управления и штатное расписание, предусматривающие существенное сокращение административно-управленческого и вспомогательного персонала без потери функциональности предприятия.