Гендиректор ThyssenKrupp попросил набсовет об отставке

Share

Генеральный директор крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp подал просьбу в наблюдательный совет компании о своей отставке с должности, говорится в сообщение компании.

«Хайнрих Хизингер (Heinrich Hiesinger), генеральный директор ThyssenKrupp AG, 5 июля направил просьбу в исполнительный комитет и комитет по кадрам наблюдательного совета ThyssenKrupp AG на проведение переговоров о поиске взаимного соглашения на уход с его должности главы ThyssenKrupp AG», – говорится в релизе.

В пятницу состоялось заседание наблюдательного совета для обсуждения и принятия решения по запросу Хизингера.

«Я проинформировал наблюдательный совет о том, что хотел бы покинуть свою должность главного исполнительного директора ThyssenKrupp. Я принимаю этот шаг крайне осознанно, чтобы позволить наблюдательному совету провести основательные обсуждения будущего ThyssenKrupp», – приводятся в сообщении слова Хайнриха Хизингера.

ThyssenKrupp AG – один из крупнейших промышленных концернов Германии. Компания является одним из крупнейших в мире производителей высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков.