УЗ увеличит количество пар поездов на Мариуполь до 26-28 в сутки, - Гройсман

нас ...
УЗ увеличит количество пар поездов на Мариуполь до 26-28 в сутки, - Гройсман

До конца текущего года ситуация с железнодорожным сообщением с Мариуполем улучшится - количество пар поездов увеличится до 26-28 в сутки, а время в пути сократится

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам встречи с и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгением Кравцовым, передает пресс-служба Кабмина.

«Я вижу инициативу «Укрзализныци». Это нормально, но нужно продолжать работать, чтобы сделать ситуацию лучше», - отметил глава правительства.

По информации «Укрзализныци», в настоящее время ведется работа по расширению пропускной способности региона.

«Благодаря уже проведенным действиям большинство предприятий Мариуполя и близлежащих населенных пунктов перешли на железную дорогу как основной способ доставки продукции. Таким образом, снижена нагрузка на местные автодороги», - сказано в сообщении.

До конца года госхолдинг планирует приобрести и обновить не менее 200 пассажирских вагонов.

«За 3-5 лет надо показать новое качество железной дороги для пассажиров», - подчеркнул премьер-министр.

Оценить материал:
load
Рейтинг: 5.00
1