Кабмин дал добро на выпуск облигаций УЗ

Share

Правительство Украины в среду одобрило своим распоряжением выпуск ПАО «Укрзализныця» 4-летних облигаций четырьмя сериями по 500 млн грн каждая на общую сумму 2 млрд грн

Согласно проекту документа, по облигациям серии «А» предусмотрена возможность досрочного ежегодного выкупа через год, по облигациям серий «B» и «С» – через полтора и три года, а по облигациям серии «D» – через два года.

Номинальные ставим доходности по ежеквартальным купонам до первого досрочного выкупа установлены: по облигациям серии «А» – на уровне 19% годовых, серий «B» и «С» – 18,75%, серии «D» – 18,5% годовых. На последующие периоды ставки будут определены дополнительно в пределах от половины учетной ставки Нацбанка до 215 годовых.

Андеррайтером «Укрзализныця» избрала ООО «Конкорд Кэпитал», а размещение планирует осуществить через фондовую биржу ПФТС по цене не ниже номинала.

Прием заявок на покупку облигаций запланирован в срок от 1 июня этого года до 27 мая следующего. Номинал одной облигации – 1 тыс. грн.

Как сообщалось, ПАО «Укрзализныця» по итогам 2017 года получило 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году.