Глава ФГИ рассказал о планах на Одесский НПЗ

Share

Конфискованный Одесский нефтеперерабатывающий завод и «Энергия и газ Украина» передадут в сферу управления Фонда государственного имущества, сообщил на своей странице в Facebook и. о. главы ФГИ Виталий Трубаров

Он напомнил, что после конфискации эти предприятия находились в управлении «Укртранснафтопродукта», которое подчинено Минэнергоугля.

«Сегодня (24 апреля) Фонд официально передал в Минэнерго инвентаризационные описи необоротных активов конфискованного имущества для их подписания членами инвентаризационной комиссии – представителями Минэнергоугля и ГП «Укртранснафтопродукт». После подписания результатов инвентаризации, а это должно произойти 4 мая, Одесский НПЗ перейдет в управление Фонда, после чего вместе с КМУ будет приниматься решение о повторной приватизации, аренде или оставить предприятие в государственной собственности», – написал Трубаров.
 
Он также напомнил, что в июле 2017 года Суворовский суд Одессы вернул «Одесский нефтеперерабатывающий завод» и «Энергия и газ Украина» в собственность государства.