«Укрзалізниця» намерена купить 151 новый вагон [ uaprom.info ]

Share

В текущем году «Укрзалізниця» намерена заказать у «Крюковского вагоностроительного завода» 151 вагон подвижного состава. Об этом в пятницу журналистам сообщил генеральный директор „Укрзалізниці” Василий Гладких.


 


По его словам, такое количество значительно превышает заказы за предидущие 15 лет работы „Укрзалізниці”. Если в течение 15 лет было закано всего 100 вагонов, то в прошлом году вообще ни одного.


 


Кроме того, гендиректор „Укрзалізниці” сказал, что в 2006г. планируется введение в эксплуатацию 5 тысяч полувагонов нового поколения и 10 магистральных грузопассажирских электровозов сменного тока с привлечением инвестиций через механизм финансового лизинга и прямого кредитирования.  


 


Справка. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” создана соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 1991 года. В состав “Укрзалізниці” входит Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Южная и Южно-Восточная железные дороги.


 


uaprom.info(Киев)