Кабмин создал комиссию по расследованию ДТП, в котором погибли сотрудники АМКР

Share

Кабинет министров создал правительственную комиссию по техническому расследованию ДТП, произошедшего в Кривом Роге

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

По его данным, в состав комиссии вошли представители МИУ, МВД, Нацполиции, Минздрава, «Укравтодора» и представители местных органов власти. Возглавит комиссию Лавренюк.

«У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и 26 травмированы, четверо в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы», – написал он.

Лавренюк добавил, что премьер-министр Владимир Гройсман поддержал мое обращение, и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, «Укравтодору» и «Укртрасбезопасности», проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства.

«Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом погибают люди. Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора, должен быть только красный и зеленый и самая жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал», – сказано в сообщении.