Данилюк не может спрогнозировать, когда Украина получит деньги МВФ

Share

Украина совместно с МВФ будут и в дальнейшем сотрудничать над ключевыми вопросами, а именно относительно Антикоррупционного суда и энергетической реформы

Об этом на брифинге относительно реформирования государственного банковского сектора сказал министр финансов Александр Данилюк.

«На минувшей неделе была техническая миссия, которая работала по некоторым неурегулированным вопросам. Мы достигли прогресса по некоторым открытым вопросам, и сейчас работа продолжается. Миссия вернулась в Вашингтон, однако мы продолжаем работать. Надо работать по двум ключевым вопросам – по энергетической реформы и Антикоррупционному суду», – сказал Данилюк.

Относительно срока получения транша от МВФ Данилюк отметил, что не называл бы каких-то точных временных рамок получения кредита.

«В отношении сроков. Сейчас я бы не делал прогнозов. У нас ключевое – найти общую позицию с МВФ. Напоминаю, что программа завершается в апреле следующего года. Остается чуть больше года, и наше стремление – это успешно завершить эту программу», – подчеркнул министр.

Ранее Данилюк заявлял, что Украина пока не достигла договоренности с МВФ относительно Антикоррупционного суда и энергетической реформы.