Польская компания за $3 млн поможет подготовить «Центрэнерго» к приватизации

Share

Кабинет министров Украины на заседании 21 февраля 2018 года утвердил компанию Ernst&Young советником для подготовки к приватизации «Центрэнерго»

Сообщается, что учитывая результаты конкурса по отбору советника для подготовки к приватизации и продажи пакета акций «Центрэнерго» в размере 78,289% уставного капитала, советником назначили Ernst & Young sp. z o. o. (Польша).

В частности, перед Ernst & Young поставлены следующие задачи: проведение сбора информации и анализаэкономических, технических и финансовых показателей деятельности «Центрэнерго»; приведение основных показателей бухгалтерской отчетности предприятия в соответствие со стандартами бухгалтерского учета; проведение аудита; определение инвестиционной привлекательности и путей ее повышения, путей реструктуризации кредиторской задолженности, рекомендаций по установлению основных цен и тарифов на продукцию и услуги; обеспечение независимой оценки с целью определения стоимости пакетов акций и внесение отчета об оценке имущества для утверждения государственным органам приватизации; подготовка документации о «Центрэнерго» в соответствии с требованиями законодательства о защите экономической конкуренции; осуществление мер по поиску потенциального инвестора.

Кроме того, оплата услуг Ernst & Young определена в сумме, которая эквивалентна $3 млн.