Глава ФГИ Валентина Семенюк приняла предложение от профсоюза ОАО «Макеевский металлургический комбинат» посетить предприятие.
По информации пресс-службы ФГИ, В. Семенюк намерена встретиться с коллективом и руководством предприятия. Уже на будущей неделе будет подготовлен отчет о проверке исполнения плана санации ОАО «ММК».
Как сообщалось, ранее руководитель межведомственной рабочей группы по исполнению плана Александр Андрущенко сообщил, что санация предприятия выполнена на 80-85%. По его словам, не до конца предприятием выполнен пункт плана санации, предусматривающий передачу жилья и объектов жилищно-комунального хозяйства в коммунальную собственность.
По словам главы ФГИ В. Семенюк, выводы комиссии о проверке плана санации данного предприятия обязательно будут обнародованы.
uaprom.info (Киев)