Набсовет «Нафтогаза» возглавила британка

Share

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» возглавила гражданка Великобритании Клэр Споттисвуд

Как сообщает пресс-служба компании, на первом заседании нового состава наблюдательного совета «Нафтогаза» председателем наблюдательного совета была избрана Клэр Споттисвуд.

Должность заместителя председателя наблюдательного совета продолжает занимать Владимир Демчишин, который выполняет эти полномочия с 18 апреля 2017 года.

Следующее заседание совета запланировано на конец января 2018 года. «Во время следующего заседания будут рассмотрены вопросы назначения председателей и формирования четырех комитетов наблюдательного совета», – отметили в «Нафтогазе».

Клэр Споттисвуд работала председателем регуляторного органа Великобритании по вопросам газоснабжения (Ofgas) в течение 1993-1998 годов, когда происходили разделение компании «British Gas» и либерализация рынка газа в Великобритании.

В течение последних 20 лет получила существенный опыт в должности независимого директора в публичных и непубличных компаниях. Кроме того, работала экономистом в Королевской Сокровищнице Великобритании, Министерстве экономики и финансов Великобритании, которое отвечает за формирование и осуществление финансово-экономической политики правительства, преподавала в Лондонской школе бизнеса.