«Мотор Сич» официально заявила об утрате контроля над заводом на НКТ

Share

ПАО «Мотор Сич» (Запорожье) официально заявила об утрате контроля над активами входящего в состав компании и находящегося территории ОРДО «Снежнянского машиностроительного завода» (СМЗ)

«Публичное акционерное общество «Мотор Сич» заявляет об утрате с 20.12.2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения «Снежнянский машиностроительный завод», находящегося на временно неконтролируемой Украиной территории Донецкой области», – сказано в заявлении.

«В связи с этим совет директоров общества обратился в соответствующие государственные органы с сообщением о временной утрате контроля. Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов данного предприятии», – отмечается в сообщении.

Как сообщили в руководстве «Мотор Сич», утрата контроля над активами СМЗ не отразится на кооперации и производственных планах предприятия.

«Учитывая, что СМЗ с 2014 года находится на временно неконтролируемой территории, еще ранее нами была начата работа по организации производства выпускаемой СМЗ продукции на мощностях «Мотор Сич». На сегодняшний день эта задача решена», –  отметил собеседник.