Высокий Суд Англии арестовал активы Коломойского и Боголюбова на $2,5 млрд.

Share

Высокий Суд Англии выдал приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев «Приватбанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, ПАО КБ «Приватбанк» начал судебное разбирательство в Высоком Суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

19 декабря Высокий Суд Англии выдал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова, а также шести компаний, которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

«Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, представленных суду, из которых следует, что Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти $2 млрд, в результате чего средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем. При помощи этого судебного разбирательства «Приватбанк» собирается вернуть более $2,5 млрд с учетом процентов», – сказано в сообщении.

«Приватбанк» уверен в том, что английский суд рассмотрит иск справедливо и объективно, а также, что он сможет добиться успеха и вернет средства, которые были незаконно из него выведены», – добавили в пресс-службе.