В «Приватбанке» сменили финдиректора

Share

27 ноября наблюдательный совет «Приватбанка» назначил Анну Самарину на пост заместителя председателя правления – финансового директора банка

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, «Приватбанк» передал в Национальный банк Украины соответствующий пакет документов для утверждения данной кандидатуры.

Самарина назначена на срок в три года и приступит к своим обязанностям 1 января 2018 года, после получения согласования в НБУ.

Самарина занимала руководящие должности в крупнейшей европейской банковской группе PNB Paribas (Франция) как в Украине, так и в штаб-квартире группы.

До переезда в офис BNP Paribas в Париже была финансовым директором украинского дочернего банка группы BNP Paribas «Укрсиббанка» (2006–2015 гг.). C июля 2015 г. работала в штаб-квартире группы BNP Paribas (Париж, Франция), возглавляя подразделение управленческого контроля в Финансовом департаменте направления международных розничных услуг, а также выполняя функции руководителя проектного офиса.

Также Наблюдательным советом «Приватбанка» принято решение о переводе Галины Пахачук на должность первого заместителя председателя правления. Пахачук продолжит выполнять обязанности председателя правления до назначения на эту должность новой кандидатуры.