Nucor построит микрозавод в США

Share

Американская металлургическая корпорация Nucor сообщила о намерении вложить $250 млн в строительство нового микрозавода в г. Седалия, штат Миссури

Завод будет выпускать 300-400 тыс. коротких т (около 270-360 тыс. т) арматуры в год. Его ввод в строй запланирован на 2019 год. Предполагается, что на нем будет создано 255 новых рабочих мест.

Как сообщает компания, новое предприятие будет расположено поблизости от агломерации Канзас-Сити и станет там первым локальным производителем арматуры, что даст ему преимущество перед поставщиками из других регионов.

В последние годы Nucor активно расширяет свои производственные мощности. За 2016-2017 гг. компания направила уже $2,2 млрд. (включая проект в Седалии) на приобретение, строительство предприятий и закупку нового оборудования для действующих. Так, недавно было объявлено о намерении установить новый стан по выпуску фасонного проката на заводе в Иллинойсе.

Руководство Nucor планирует построить на юго-востоке США еще один микрозавод, идентичный тому, что будет возведен в штате Миссури. Он может быть расположен во Флориде или Южной Каролине.