С начала года ОГОК увеличил добычу марганцевой руды [ uaprom.info ]

Share

ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» (Орджоникидзе, Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2004г. увеличило добычу марганцевой руды на 18,8% по сравнению с 10 месяцами 2003г. – до 1074,2 тыс. тонн. Оперативные данные получены в ОАО «Южинформатика». При этом в октябре комбинат снизил производство марганцевой руды почти на 7% по сравнению с сентябрем 2004г. – до 84 тыс. тонн.


Как сообщалось ранее, за 9 месяцев ОГОК увеличил добычу руды почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2003г. – до 990,2 тыс. тонн. 


По оперативным данным «Южинформатики», в Украине добыча марганцевой руды в октябре 2004г. увеличилась более чем на 75% по сравнению с аналогичным месяцем 2003г. – до 168 тыс. тонн. С начала года прирост производства указанного вида продукции составил 4,9%. За 10 месяцев в Украине добыто 1889 тыс. тонн марганцевой руды.


Справка. ОАО «Орджоникидзевский ГОК» ведет добычу марганца только открытым способом. Комбинат  производит агломерат и концентрат марганцевый для химической и нефтехимической промышленности. В 2003 г. ГОК  снизил производство марганцевого концентрата на 14,6% по сравнению с 2002 г.Уставный фонд ОАО составляет 736,134 млн. грн. На апрельском 2004 г. собрании акционеров было принято решение о его увеличении на 184,033 млн. грн.На ОАО «Орджоникидзевский ГОК»  и ОАО «Марганецкий ГОК»,  расположенных в Днепропетровской обл., добывается 100% марганцевой руды в Украине.


Галина Романенкоuaprom.info (Днепропетровск)