США обещают сегодня огласить решение о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой

Share

США обещают, что в пятницу 17 февраля огласят решение о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой. Об этом сообщила служба первого вице-премьер-министра.


 


По ее информации, подобное заявление сделал заместитель министра торговли США Девид Семпсон во время встречи с исполняющим обязанности первого вице-премьера Станиславом Сташевским.


 


Семпсон также проинформировал что правительство США намерено в течении нескольких недель подписать с Украиной двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг необходимый для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.


 


По его словам, этот протокол должен также стать весомым аргументом для отмены США дискриминирующей торговлю с Украиной поправки Джексона-Веника.


 


Как сообщалось, ранее США планировали огласить предоставление статуса страны с рыночной экономикой до 16 февраля, а до этого 27 января.


SSI REMOVEDИсточник: ukranews.com