Омелян обвинил МАУ в блокировании прихода в Украину лоукостов

Share

Международные авиалинии Украины используют все возможности, чтобы заблокировать заход Ryanair в Украину, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян 

«Международные авиалинии Украины используют все возможности, чтобы заблокировать заход лоукостов в государство и дать возможность летать украинцам в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы. Как подтверждение моей правоты, вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: отменить контракт Ryanair с аэропортом Львова и запретить Министерству оказывать содействие Ryanair в Украине!», – пишет Омелян.

По его словам, из-за возможного захода Ryanair в Украину, компания МАУ была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. Так, «национальная» авиакомпания просит суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривень «потерь».

«Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночных условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию. Если коротко, то я, конечно, буду настаивать на своем – украинцы имеют право и должны получать качественные и дешевые услуги во всех сферах. Лоукосты и Ryanair в Украине будут», – комментирует министр.