Корейская компания ввела в строй установку горячего прессования труб

Share

Корейская компания SeAH Changwon Integrated Special Steel (SeAH CSS) ввела в строй новую линию для получения методом горячего прессования бесшовных труб из специальных, нержавеющих, дуплексных сталей и жаропрочных сплавов мощностью 35 тыс. т в год

Оборудование было поставлено германской группой SMS, причем, его ввод в строй состоялся менее чем через два года после подписания контракта в июле 2015 года.

В комплект оборудования входят нагревательные печи, вертикальный прошивочный пресс с усилием 20 меганьютонов, экструзионный пресс с усилием 50 меганьютонов и протяжной пресс. На новой линии можно выпускать трубы с внешним диаметром от 2 до 10 дюймов длиной до 22 м.

SeAH CSS выпускает прутки, катанку и трубы из нержавеющих и специальных сталей, а также жаропрочных сплавов для автомобиле- и судостроения, а также для энергетического машиностроения и производства промышленного оборудования. Как сообщает компания, ввод в строй новой линии позволит ей существенно расширить сортамент труб из специальных сталей и сплавов, предложив клиентам продукцию с новыми размерами, длиной и толщиной стенки.