Рассмотрение финплана «Нафтогаза» в Кабмине затягивается

Share

Процесс рассмотрения проекта финансового плана НАК «Нафтогаз Украины» в Кабинете министров затягивается из-за отсутствия электронного документооборота, считает первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов

«Этот процесс затягивается. У этого процесса есть несколько «узких» мест, которые, честно говоря, хотелось бы исправить. Первое и наиболее примитивное – это то, что до сих пор переписка происходит «в бумаге». Если финплан маленькой компании можно посмотреть на 10 страницах, финплан большой компании – «Укрзализныци», «Нафтогаза» – это том, его просто физически просмотреть тяжело», – сказал Нефьодов.

На данный момент, отметил Нефьодов, ввести электронный документооборот пока невозможно.

«Для этого нет денег и людей, которые могли бы его ввести. Другого ответа у меня нет», – сказал первый заместитель главы Минэкономики.

При этом он не смог уточнить, на каком этапе находится рассмотрение финплана НАКа на данный момент.

«Я не готов прокомментировать, где находится финансовый план «Нафтогаза». Мне надо было посмотреть, где. Но я надеюсь, точнее, я думаю, что он находится на согласовании. Финплан такой большой компании на самом деле внимательно смотрит Министерство экономики, Министерство финансов, юстиции», – сказал Нефьодов.

По неофициальной информации проект финплана на 2017 год «Нафтогаз» подал в Кабмин в конце апреля.