АМКР работает в штатном режиме, – заявление руководства

Share

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» работает в штатном режиме, все производственные операции – стабильны

Об этом говорится в заявление руководства АМКР по поводу страйка работников предприятия, прошедшего 11 мая.

«ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уважает право работников предприятия на публичное высказывание своей точки зрения. Руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предпринимает все возможные меры, чтобы предоставить своим работникам максимальную поддержку в непростой для металлургической отрасли и Украины период изменений, – сказано в заявлении. – В результате митинга управляющий комитет ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» получил перечень требований работников, большинство из которых касаются повышения уровня заработной платы и улучшений условий труда. Среди митингующих определены 12 человек, с которыми администрация намерена вести переговорный процесс. Также будут проводиться переговоры совместно с лидерами профсоюзных организаций.».

В заявлении отмечается, что в данный момент предприятие работает в штатном режиме, все производственные операции – стабильны.

«До 19 мая 2017 года администрация ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» намерена согласовать с профсоюзными организациями новый Коллективный договор предприятия, в котором будет утверждена новая система оплаты труда. Также будет принято решение об уровне повышения заработной платы и оглашено в ходе конференции трудового коллектива, которая состоится 26 мая 2017 года», – отметили в АМКР.

На предприятии также добавили, что с начала года на АМКР проводится работа по внедрению новой грейдовой системы оплаты труда, которая будет более основательно учитывать интересы всех работников ПАО.