Новый глава «Борисполя» приступил к работе

Share

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян представил Генерального директора ГП МА «Борисполь» Павла Рябикина трудовому коллективу предприятия

Омелян отметил, что новый глава аэропорта должен не только сохранить положительную тенденцию развития предприятия, в частности, увеличение пассажиропотока и рост финансовых показателей, но и придать новый импульс развитию главного аэропорта Украины.

«Я надеюсь, что с новым руководством аэропорт «Борисполь» станет не только настоящим международным хабом, но и привлечет к сотрудничеству компании-лоукосты, увеличит доходы от неавиационной деятельности и сделает аеропорорт более комфортным для пассажиров. Мы положили начало сотрудничеству аэропорта с наибольшим лоукост- перевозчиком Европы – Ryanair, но работу в этом направлении необходимо усиливать», – отметил Омелян.

Министр инфраструктуры также поблагодарил предыдущего руководителя аэропорта Евгения Дыхне.

«В первую очередь, хочу поблагодарить господина Дыхне, потому что он совместно со многими другими сотрудниками аэропорта сделал много для «Борисполя», который стал хорошим примером среди других государственный предприятий. И это высокий показатель для нового руководителя. Было сделано очень много, но я искренне хотел бы, чтобы аэропорт дальше развивался. Потому что есть сильная профессиональная команда, которая умеет работать», – добавил министр.

Также Дыхне останется в должности первого замглавы.