В СБУ назвали того, кто может стоять за «национализацией» в ОРДЛО

Share

Служба безопасности отслеживает информацию о проведении так называемой «национализации» предприятий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и располагает данными о том, что за этим процессом может стоять скрывающийся в РФ бизнесмен Сергей Курченко

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак.

«Да, у нас есть информация. По нашим данным внутри так называемых «ЛНР/ДНР» есть много конфликтов, связанных с проведением так называемой национализации и национализируется, как они говорят, лучшие прибыльные предприятия. Они национализируются в интересах тех, кто сейчас находится в России», – сказал Грицак.

В этом контексте глава СБУ продолжил: «Я скажу мягко, в нашей информации часто звучит фамилия Курченко».

По его словам, точных данных о причастности других беглых высокопоставленных чиновников Украины к процессу т.н. «национализации» пока еще не получено.

Как известно, в среду 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под «внешнее управление» боевиков «ДНР» и «ЛНР».

В Кремле, откуда руководят боевиками на Донбассе, заявили, что не считают «отжимом» так называемую «национализацию» предприятий.