Порошенко подписал госбюджет-2017

Share

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год»

Порошенко отметил, что с самого начала, разрушая традиции, которые были в предыдущие годы, правительство своевременно подало госбюджет в Верховную Раду.

«Очень важно, что поднимается заработная плата учителей, врачей, в первую очередь квалифицированных работников. И мы имеем возможность, чтобы человек, который работает, в первую очередь имеет соответствующее материальное обеспечение», – подчеркнул президент.

Порошенко подчеркнул, что принятый бюджет-2017 является социальным, реформаторским, защищает украинского производителя, украинского работника, значительно улучшает инвестиционный климат в стране.

Глава государства отметил, что в бюджете 2017 заложены беспрецедентные расходы и на дорожное строительство.

Президент подчеркнул, что проведение реформы децентрализации в стране уже третий год подряд привело к существенному росту местных бюджетов и возможностей местных бюджетов. Глава государства отметил, что бюджеты развития местных общин выросли в 5-6 раз.

Президент выразил надежду, что после тщательного анализа наших изменений в законодательство инвесторами, международными экспертами продолжится улучшение позиций Украины в рейтинге Doing Business.

«Это завершение очень важного этапа, который доказывает эффективность и важность согласованных и скоординированных действий правительства, премьера, парламента и президента», – отметил глава государства.