ФГИ перенес приватизацию шести облэнерго

Share

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) перенес приватизацию «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго» на начало следующего года

Об этом на брифинге сообщил глава ФГИУ Игорь Билоус.

«Важно подписать закон о рынке электроэнергии и утвердить RAB-тариф. Поэтому о продаже облэнерго мы будем объявлять после новогодних праздников», – сказал Билоус.

По его словам, Министерство экономического развития и торговли вместе с Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, находятся на финальном этапе доработки показателей, которые будут использоваться в стимулирующем тарифообразовании.

Также он добавил, что правительственный Комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности поддержал объединение двух пакетов акций «Черкассыоблэнерго», которые находятся в управлении ФГИУ и госкомпании «УкрЭСКО», для унификации процесса подготовки компании к приватизации.

«Мы будем продавать объединенный пакет: 46% плюс 25%», – отметил он.